Автопроцессинг vipnet в сетевую папку
Автопроцессинг vipnet в сетевую папку
Категория: Программы Теги: ViPNet Опубликовано: 13 февраля 2024

ViPNet автопроцессинг в сетевую папку

Деловая почта ViPNet позволяет настраивать автопроцессинг для автоматической обработки входящих писем и дальнейшего сохранения файлов из них куда угодно. Это очень удобно, настроил автопроцессинг для сохранения файлов из входящих писем в определенную сетевую папку и людям не нужно самостоятельно их вытаскивать. Множеству людей не нужно ходить к одному компьютеру с этой Деловой почтой, или не нужно подключаться к нему по сети, не нужно просить кого-либо перекинуть файлы из письма. Всё делается само, автоматически, и людям достаточно зайти в сетевую папочку уже со своего компьютера.

Однако, возникает вопрос, как понять какие письма куда? Самый удобный вариант, это по маске в теме письма или по маске в имени вложения.

Для начала необходимо открыть Деловую почту випнет, далее вкладку Инструмент и там пункт Настройки. В настройках открываем вкладку Автопроцессинг.

Для создания нового правила нажимаем кнопку Добавить.

Создание нового правила автопроцессинга vipnet

В окне создания правила выбираем "Правило для обработки входящих писем".

Дальше заполняем имя и необходимые условия. Можно обрабатывать все письма от определенного отправителя, или по маске в теме, например, "реестр*" и все файлы из писем, тема которых будет содержать слово реестр будут сохраняться туда, куда укажем во вкладке действие.

Можно написать "test_*" в поле для вложений и все файлы с именем на test_ будут подходить под условия и обрабатываться, согласно указанному во вкладке Действие.

Переходим во вкладку Действие.

Указываем куда сохранять файлы в автопроцессинге ViPNet

Теперь только указать куда сохранять файлы. Это может быть локальная папка, а может быть сетевая папка - для этого достаточно указать её через обзор или написать \\192.168.1.22\share\vipnet\ , главное, чтобы эта папка открывалась без проблем на компьютере с этим ViPNet клиентом.

Алексей Черемных
582